Доступность для инвалидов

17.07.2020  Диспетчерские центры связи для граждан с нарушением слуха (.docx 15.12 KB)

Перечень мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуг ГКУ «СРЦН города Богдановича» (.pdf 116.87 KB)

Пилотный проект

В Свердловской области отработают новые подходы к реабилитации и абилитации людей с инвалидностью. Пилотный проект по формированию в России комплексной системы реабилитации и абилитации инвалидов запущен Минтрудом России в рамках государственной программы «Доступная среда» на 2011-2027 годы.

• Протокол №1 совещания по вопросу создания трехуровневой системы социальной реабилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, и участия в реализации пилотного проекта по отработке подходов к формированию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей инвалидов, от 13 января 2017 г.
  • Протокол №2 межведомственного совещания по вопросу реализации на территории Свердловской области пилотного проекта по отработке подходов к формированию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей инвалидов, от 13 января 2017 г.
  • Обзор эффективных технологий и методов реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, внедряемых в рамках региональных программ при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации.
  • Задачи межведомственного подхода в организации системы реабилитации детей на территории Свердловской области.

Структура пакетов методических материалов Минтруда РФ:

Положение о мобильной выездной бригаде (.pdf 362.11 KB)

Должностная инструкция воспитатель для бригады (.pdf 244.87 KB)

Должностная инструкция специалиста по соц.работе-октябрь 2017 (.pdf 303.6 KB)

Должностная инструкция учитель-дефектолог (.pdf 236.98 KB)